Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
Neuf
Sandale femme, à ouverture totale avec double réglages sur la cheville et l'avant pied, d'un très bon maintien, est équipé d'une semelle amovible.
Idéal en cas de Polyarthrite, Diabète, Hémiplégie, Oedématié et Hallux valgus. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Sandale Cuir Beige Doré Effet Croco Femme CHUT AD 2228 F - ADOUR |
| Couleur(s) | Beige Doré Effet Croco |
| Saison | Printemps/Eté |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Hallux Valgus - Griffe D'orteils - Diabète - Polyarthrite - Hémiplégie - Paralysie - Oedématié - Pansé |
| Type de chaussure | Sandale |
| Type d'ouverture | Ouverture totale |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort Arrière / Bout Ouvert |
| Extensible | Non |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3.5 cm |
| Largeur avant pied | 9 cm |
| Cambrure | 2 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |