Aucun produit
Invacare Izzo Chaise-toilettes...

Le soutien-gorge Karolina avec armatures allie confort et maintien...

Le Kennie Slip rose associe dentelle mille fleurs et microfibre ultra...

Le Kennie Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures rose associe dentelle mille...

Le Kennie Soutien-Gorge Sans Armatures rose allie douceur et féminité...

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures noir offre douceur et maintien...

Le soutien-gorge Jaida sans armatures offre douceur, maintien et style....

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures blanc offre douceur et maintien...

Le Brooke Slip noir combine douceur, confort et discrétion. Sa...

Le Brooke Soutien-Gorge Sans Armatures noir allie élégance et confort...

Chariot de courses 6 roues Treppensteiger Royal Shopper Fita. En savoir +

Chariot de courses 6 roues Treppensteiger Royal Shopper Fita. En savoir +

Chariot de courses 6 roues Treppensteiger Royal Shopper Jella. En savoir +
Neuf
Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur le talon par sangle et sur le cou et l'avant pied par bande auto-agrippante.
Idéale en cas de Hallux valgus, Diabète, Hémiplégie et Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Sandale Cuir Noir en Boucle Femme CHUT AD 2407 - ADOUR |
| Couleur(s) | Noir |
| Saison | Printemps/Eté |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Hallux Valgus - Diabète - Polyarthrite - Hémiplégie - Paraplégie |
| Type de chaussure | Sandale |
| Type d'ouverture | Ouverture totale |
| Type de fermeture | Fermeture mixte |
| Type de maintien | Dégagement talonnier / Bout ouvert |
| Extensible | Non |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 4 cm |
| Largeur avant pied | 9 cm |
| Cambrure | 2.5 cm |
| Semelle interne amovible | Non |