Aucun produit
Fauteuil releveur avec assise couette...

Le Turin Maillot de Bain Une Pièce combine style artistique et maintien...

Le Turin Maillot de Bain Doublure Sculptant offre un effet galbant...

Structure aluminium anti-corrosion. En savoir +

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...

Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur le talon par sangle...

Sandale femme en cuir à petit talon, avec ouverture totale à boucle sur...

Sandale cuir femme, réglage et fermeture par sangle sur le coté de la...

Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur la cheville et...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par élastique, dotée d'un...

Sandale femme en cuir à petit talon, avec ouverture total à boucle sur...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...
Neuf
Sandale femme, à ouverture totale avec réglages sur la cheville, le coup de pied et l'avant pied, doté d'une semelle amovible.
Idéal en cas d'Hallux Valgus, Griffe d'orteils, Polyarthrite, pied Oedématié et Hémiplégie. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Sandale Blanc / Multicolore Femme CHUT ALPHA U - ADOUR |
| Couleur(s) | Blanc / Multicolore |
| Saison | Printemps/Eté |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Hallux Valgus - Griffe D'orteils - Polyarthrite - Hémiplégie - Paralysie - Oedématié - Pansé |
| Type de chaussure | Sandale |
| Type d'ouverture | Ouverture totale |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort Arrière / Bout Ouvert |
| Extensible | Non |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3 cm |
| Largeur avant pied | 8.5 cm |
| Cambrure | 2.5 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |