Aucun produit

Le soutien-gorge Karolina avec armatures allie confort et maintien...

Le soutien-gorge Karolina avec armatures allie confort et maintien...

Le Kennie Slip rose associe dentelle mille fleurs et microfibre ultra...

Le Kennie Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures rose associe dentelle mille...

Le Kennie Soutien-Gorge Sans Armatures rose allie douceur et féminité...

Le soutien-gorge Jaida sans armatures offre douceur, maintien et style....

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures noir offre douceur et maintien...

Nu-pied entre-doigts noir matelassé femme avec bande auto-agrippante et...

Nu-pied femme en cuir avec semelle ergonomique en liège, avec double...

Mule confort femme en cuir avec semelle interne ergonomique rendant le...

Nu-pied confort femme en microfibre, avec une semelle interne...

Couronne à 3 roues de rechange pour les chariots de courses Andersen...
Neuf
Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur la cheville et l'avant pied par bandes auto-agrippantes.
Dotée d'une semelle amovible.
Idéale en cas de Hallux valgus, Hémiplégie, Griffes d'orteils et Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Sandale Cuir Bleu Argent Effet Grainé Femme CHUT AD 2548 - ADOUR |
| Couleur(s) | Bleu Argent Effet Grainé |
| Saison | Printemps/Eté |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Hémiplégie - Polyarthrite - Griffes d'orteils - Hallux valgus |
| Type de chaussure | Sandale |
| Type d'ouverture | Ouverture totale |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Dégagement talonnier / Bout ouvert |
| Extensible | Non |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3.5 cm |
| Largeur avant pied | 9 cm |
| Cambrure | 2 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |