Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
Prix en baisse
KINE-SPORT- REEDUC-535046
Neuf
Vélo d'appartement au design moderne et ultra performant !
Vélo d'appartement très complet équipé d' un système de résistance motorisé à 32 niveaux, 24 programmes d'entrainements et des capteurs tactiles de pulsations cardiaques. En savoir+
Un vélo performant, idéal pour des entrainements réguliers et un suivi détaillé !
ROUE D'INERTIE
Le vélo MED-528-3 est équipé d'une masse d'inertie de 11Kg qui vous offre un confort de pédalage et améliore l'efficacité de votre séance.
ORDINATEUR
Le vélo MED-528-3 est doté d'une console avec 10 fonctions intégrées.
Le vélo d'appartement MED-528-3 possède les fonctions suivantes:
24 PROGRAMMES
Le vélo fitness MED-528-3 vous propose une variété de programmes pour diversifier vos entraînements et entretenir votre motivation:
CONFORT
Le MED-528-3 est un vélo d'appartement confortable, facile à ranger et à utiliser :
NORMES ET GARANTIES
INFORMATION
| Nom du produit | Vélo d'appartement MED 528 - Care |
| Marque | CARE |
| Norme(s) | Normes CE EN957 |
| Poids maximum utilisateur | 130 kg |
| Zone du corps à travailler | Jambes |
| Dimensions montées (L x l x H) | 95 x 55 x 137 |
| Dimensions pliées (L x l x H) | Non pliable |
| Poids net (Kg) | 28 |
| Poids brut colis (Kg) | 30 |
| Poids de roue | 7 |
| Produit pré-monté | Non |
| Ratio de développement | 1/7 |
| Roulettes de déplacement | Oui |
| Stabilisateur de niveau | Oui |
| Système de freinage | Magnétique |
| Système de transmission | Direct |
| Système d'entrainement | Courroie |
| Porte bouteille | Non |
| Hauteur mini de la selle | 80 cm |
| Hauteur maxi de la selle | 110 cm |
| Réglage de la selle | Vertical - Horizontal - Angle |
| Réglage guidon | Oui |
| Guidon fixe | Non |
| Pédales SPD | Option |
| Pédales lestées et sanglées | Oui |
| Pédalier 3 pièces | Oui |
| Roue libre | Oui |
| CARACTERISTIQUES DU COMPTEUR | |
| Nombre d'écran ordinateur | 1 |
| Type d'écran | LCD |
| Capteur tactiles de pulsations | Oui |
| Récepteur ceinture thoracique analogique | Non |
| Ceinture thoracique analogique CARE | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wifi | Non |
| Mémoires utilisateurs | Non |
| Ventilateurs | Non |
| Haut parleurs | Non |
| Port USB pour lecteur MP3 | Non |
| Port USB pour transfert de données | Non |
| Port USB pour recharger les mobiles ou tablettes | Non |
| Temps d'entrainement | Oui |
| Distance | Oui |
| Cumul de la distance parcourue | Non |
| Vitesse | Oui |
| Pulsations | Oui |
| Calories | Oui |
| Révolution par minute | Oui |
| Heure | Non |
| Alarme | Non |
| Calendrier | Non |
| Température | Non |
| Note de forme en fin d'exercice | Non |
| Watts Mini/Maxi | N/A |
| Position sur le parcours | Non |
| Indication de profil de programmes | Non |
| Autres fonctions | Non |
| Programmes manuels | Oui |
| Programme de test fitness | Non |
| Démarrage rapide | Non |
| Programme IMC | Non |
| Connectable | Non |
| Objectif | N/A |
| RPM | Oui |
| Porte tablette ou smartphone | Oui |