Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
Vélo ergomètre design et ultra performant !
KINE-SPORT-REEDUC-535022
Neuf
Vélo ergomètre design et ultra performant !
Vélo d'appartement très complet équipé d'un système de résistance motorisé magnétique à 32 niveaux, 24 programmes d’entraînements, capteurs tactiles de pulsations cardiaques et une transmission par courroie 5 gorges avec système de tension permanent.
Masse d'inertie: 12Kg
Compatible avec l'application KINOMAP
Écran LED
Porte tablette
Fonction ergométrique
ROUE D'INERTIE
Le vélo CV-395 est équipé d'une masse d'inertie de 12Kg qui vous offre un confort de pédalage et améliore l'efficacité de votre séance.
ORDINATEUR
Le vélo CV-395 est doté d'une console avec 7 fonctions intégrées, des programmes accessibles en quelques secondes, et est compatible avec l'application de coaching KINOMAP pour un suivi de vos performances et un entrainement personnalisé.
Le vélo d'appartement CV-395 possède les fonctions suivantes:
24 PROGRAMMES
Le vélo fitness CV-395 vous propose une variété de programmes pour diversifier vos entrainements et entretenir votre motivation:
Via l'application KINOMAP
Si vous n'arrivez pas à connecter votre compteur à KINOMAP, nous vous avons préparé un tutoriel pour vous aider Comment conecter son à Kinomap ?
CONFORT
Le CV-395 est un vélo d'appartement ergonomique et confortable, facile à ranger et à utiliser :
NORMES ET GARANTIES
INFORMATION
| Nom du produit | Vélo d'appartement connecté - CV-395 |
| Marque | CARE |
| Norme(s) | Normes CE EN957 |
| Poids maximum utilisateur | 130 kg |
| Zone du corps à travailler | Jambes |
| Dimensions pliées (L x l x H) | Non pliable |
| Produit pré-monté | Oui |
| Stabilisateur de niveau | Oui |
| Système de freinage | Magnétique |
| Système d'entrainement | Courroie |
| Hauteur mini de la selle | 80 cm |
| Hauteur maxi de la selle | 110 cm |
| Réglage de la selle | Vertical - Horizontal - Angle |
| Réglage guidon | Oui |
| Guidon fixe | Non |
| Pédales SPD | Option |
| Pédales lestées et sanglées | Oui |
| Pédalier 3 pièces | Oui |
| Roue libre | Oui |
| CARACTERISTIQUES DU COMPTEUR | |
| Nombre d'écran ordinateur | 1 |
| Type d'écran | LCD |
| Capteur tactiles de pulsations | Oui |
| Wifi | Non |
| Mémoires utilisateurs | Non |
| Ventilateurs | Non |
| Haut parleurs | Non |
| Port USB pour lecteur MP3 | Non |
| Port USB pour transfert de données | Non |
| Temps d'entrainement | Oui |
| Distance | Oui |
| Vitesse | Oui |
| Pulsations | Oui |
| Calories | Oui |
| Révolution par minute | Oui |
| Heure | Non |
| Alarme | Non |
| Calendrier | Non |
| Température | Non |
| Position sur le parcours | Non |
| Indication de profil de programmes | Non |
| Autres fonctions | Non |
| Programmes manuels | Oui |
| Programme de test fitness | Non |
| Démarrage rapide | Non |
| Programme IMC | Non |
| Cadence par minute | Oui |
| RPM | Oui |
| Porte tablette ou smartphone | Oui |
| Coloris | Noir (7 Coloris d'inserts) |