Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
Neuf
Le design du fauteuil releveur Porto NG 1 moteur en tissu PVC/Polyester de couleur Chocolat lui permet de s'intégrer dans tout type d'environnement. Offre toujours plus de confort.
Disponibls également en modèle 2 moteurs
Possibilité obtenir une aide par la MDPH 500 €
Le design du fauteuil Porto NG en tissu PVC/Polyester de couleur Chocolat lui permet de s'intégrer dans tout type d'environnement.
Il offre toujours plus de confort grâce à la continuité entre l'assise et le repose-pieds et aux maintiens latéraux au niveau de la tête.
Invacare Porto NG la version 1 moteur qui permet de lever le repose-pieds et incliner le dosser simultanément.
Télécommande simple d'utilisation et ergonomique possède 2 boutons pour la version 1 moteur.
Il dispose d'une poche latérale pour y glisser la télécommande ou des petits objets.
Aide MDPH : Vous pouvez faire une demande aide financière auprès de la MDPH de votre région d'un montant PCH 500 €. N'hesitez pas de leur demander des informations
Documentations disponible dans rubrique Téléchargement
| Nom du produit | Fauteuil Releveur Porto NG |
| Marque | INVACARE |
| Modèle | Porto NG 1 moteur |
| Norme(s) | CE |
| Profondeur | Profondeur hors tout fermé 86 cm |
| Largeur d’assise | 79 cm |
| Hauteur des accoudoirs | 60 cm |
| Poids | Poids du produit 52 kg |
| Hauteur d'assise | 102 cm |
| Profondeur d'assise | 158 ( Ouvert ) |
| Garantie | 2 ans |