Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
Design, sobre et classique
Neuf
Le design du fauteuil releveur Porto NG en Heritage Gris lui permet de s'intégrer dans tout type d'environnement. Offre toujours plus de confort.
Disponible également en en tissu PVC/Polyester coloris Taupe.
Possibilité obtenir une aide par la MDPH 500 €
Le design du fauteuil Porto NG en tissu Heritage Gris lui permet de s'intégrer dans tout type d'environnement.
Il offre toujours plus de confort grâce à la continuité entre l'assise et le repose-pieds et aux maintiens latéraux au niveau de la tête.
Invacare Porto NG la version 2 moteurs qui permet un réglage indépendant du dossier et du repose-pieds.
Télécommande simple d'utilisation et ergonomique possède 4 boutons pour la version 2 moteurs.
Il dispose d'une poche latérale pour y glisser la télécommande ou des petits objets.
Aide MDPH : Vous pouvez faire une demande aide financière auprès de la MDPH de votre région d'un montant PCH 500 €. N'hesitez pas de leur demander des informations
Documentations disponible dans rubrique Téléchargement
| Nom du produit | Fauteuil Releveur Invacare Porto NG 2 moteurs |
| Référence | Ref 1608135 / Ref 1608135 |
| Marque | Invacare |
| Modèle | Porto NG 2 moteurs |
| Norme(s) | CE |
| Profondeur | Profondeur hors tout fermé 86 cm |
| Largeur d’assise | 79 cm |
| Poids | Poids du produit 52 kg |
| Couleur(s) | Tissu Heritage Gris / Tissu PVC/Polyester Taupe |
| Inclinaison motorisée | Oui Inclinaison maximum du dossier 135° |
| Hauteur accoudoirs | 60 cm |
| Hauteur d'assise | 102 cm |
| Profondeur d'assise | 167 cm ( Ouvert ) |
| Poids max. Utilisateur | 125 kg. |
| Garantie | 2 ans |