Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
KINE - SPORT - REEDUC - 55690
Neuf
Vélo ultra performant à haute résistance !
Un elliptique motorisé à 32 niveaux avec freinage aéromagnétique, possédant 24 programmes d'entrainements sur sa console.
Cet elliptique est équipé d'une masse d'inertie de 20 kg assurant un réel confort de pédalage.
Le vélo elliptique CE-690 est un vélo complet pour une utilisation intensive. Très robuste avec sa structure en acier, il permet une utilisation à double sens pour muscler efficacement l'ensemble de votre corps.
ROUE D'INERTIE
Le vélo elliptique CE-690 est conçu avec une roue d'inertie de 20Kg ainsi que des pédales antidérapantes pour vous assurer un pédalage stable et confortable
ORDINATEUR
Le CE-690 est équipé d'une console avec 10 fonctions, des programmes rapidement accessibles, et il est compatible avec l'application de coaching Kinomap qui permet de suivre vos performances et vous confère un entrainement personnalisé et évolutif.
Le vélo elliptique possède les fonctions suivantes:
PROGRAMMES
Ce vélo elliptique dispose 24 programmes d'entrainement vous permettant d'atteindre vos objectifs:
Via l'application KINOMAP
Si vous n'arrivez pas à connecter votre compteur à KINOMAP, nous vous avons préparé un tutoriel pour vous aider https://www.youtube.com/watch?v=UqX7FtoLJIg
CONFORT
Le vélo elliptique CE-690 est ergonomique, et vous assure une longévité d'utilisation grâce à ses composantes haute résistance:
NORMES ET GARANTIES
INFORMATION
| Nom du produit | Vélo elliptique CE-690 - Care |
| Référence | 55690 |
| Marque | CARE |
| Norme(s) | Normes CE EN957 |
| CARACTERISTIQUES VELO | |
| Fréquence d'utilisation | Intensive – Jusqu'à 15 heures par semaine |
| Poids maximum utilisateur | 150 kg |
| Taille maxi utilisateur | 200 cm |
| Zone du corps à travailler | Jambes/Bras |
| Dimensions montées (L x l x H) | 148 x 60 x 160 |
| Dimensions pliées (L x l x H) | Non pliable |
| Poids net (Kg) | 47 |
| Poids brut colis (Kg) | 51 |
| Masse d'inertie (Kg) | 20 |
| Nombre de résistance | 32 |
| Poids de roue | 10 |
| Produit pré-monté | Non |
| Ratio de développement | 1/6 |
| Réglage de la résistance | Motorisé |
| Roulettes de déplacement | Oui |
| Stabilisateur de niveau | Oui |
| Système de freinage | Magnétique |
| Système de transmission | Pignon fixe |
| Système d'entrainement | Courroie |
| Adaptateur secteur | Oui |
| Porte bouteille | Non |
| ELLIPTIQUES | |
| Semelles réglables | Oui |
| Diamètre du disque | N/A |
| Longueur de la foulée | 381 mm |
| Bras réglables | Non |
| CARACTERISTIQUES DU COMPTEUR | |
| Nombre d'écran ordinateur | 1 |
| Type d'écran | LCD |
| Rétro éclairage | Oui |
| Capteur tactiles de pulsations | Oui |
| Récepteur ceinture thoracique analogique | Oui |
| Ceinture thoracique analogique CARE | Option |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Mémoires utilisateurs | Oui |
| Ventilateurs | Non |
| Haut parleurs | Non |
| Port USB pour lecteur MP3 | Non |
| Port USB pour transfert de données | Non |
| Port USB pour recharger les mobiles ou tablettes | Non |
| Temps d'entrainement | Oui |
| Distance | Oui |
| Cumul de la distance parcourue | Non |
| Vitesse | Oui |
| Pulsations | Oui |
| Calories | Oui |
| Révolution par minute | Oui |
| Heure | Non |
| Alarme | Non |
| Calendrier | Non |
| Température | Oui |
| Scan des fonctions | Non |
| Taux de masse corporel (BFS) | Oui |
| Fonction récupération | Oui |
| Note de forme en fin d'exercice | Non |
| Fonction Watts constant | Oui |
| Watts Mini/Maxi | N/A |
| Position sur le parcours | Non |
| Indication de profil de programmes | Non |
| Autres fonctions | Non |
| Nombre de fonctions totales | 10 |
| Profils programmés | 12 |
| Programmes manuels | Oui |
| Programmes personnels | 4 |
| Programme selon la fréquence cardiaque | Oui |
| Programmes watts constant | Oui |
| Programme perte de graisse | Oui |
| Programme de test fitness | Non |
| Programme de récupération | Oui |
| Autres programmes | Oui |
| Démarrage rapide | Non |
| Programme IMC | Non |
| Programme intervalle | Oui |
| Connectable | Oui |
| Objectif | N/A |
| Nombre de programmes | 24 |
| Cadence par minute | Oui |
| Programme présélectionné | Oui |
| Adaptateur interne ou externe | Externe |
| RPM | Oui |
| Porte tablette ou smartphone | Oui |
| Garantie | 5 ans sur châssis et 2 ans sur les pièces d’usures |