Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
LPPR 631,17 €
Neuf
Bénéficier Remboursement Sécurité Sociale LPPR 631,17 €
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
Tricycle adulte disponible en version LAGOON ou VINTAGE.
Le tricycle électrique vous permettra d'aller plus loin, plus facilement, et plus vite.
Son système de fonctionnement est très simple.
Un simple bouton ON/OFF sur le bloc batterie, puis une commande manuelle pour réglage de l'assistance.
Il est équipé également d'un bouton BOOSTER pour vous aider au démarrage (démarrage en côte par exemple).
Le bloc de la batterie se situe à l'arrière du tricycle.
La batterie est légère et amovible, ce qui vous permet de la recharger, aisément, à la maison.
L'assistance électrique est effectuée sur la roue avant.
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | e-Tricycle Adulte -2219E |
| Avantage : Bénéficier Remboursement Sécurité Sociale LPPR | 631, 17 € (code LPPR 9222280) |
| Marque | VERMEIREN |
| Modèle | 2219E Lagoon ou Vintage |
| Norme(s) | Oui |
| Vitesse | 17 km/h |
| Fabricant | VERMEIREN |
| Taille(s) | Roues : 24” x 13/8 |
| Hauteur | Hauteur guidon 112-131 cm |
| Longueur | env. 1,81 mètres |
| Largeur | 76,8 cm |
| Poids maximum utilisateur | 125 kg |
| Poids | 27,8 kg |
| Distance selle-pédale | 64-88 cm |
| Distance sol-selle | 81-90 cm |
| Franchissement | Franchissement de châssis 19,4 cm |
| Couleur(s) | Lagoon : bordeaux et blanc, gris et gris foncé. / Vintage : brun et beige |
| Garantie | 2 ans |
| Besoin d'un Test ou d'un Conseil ? | Contactez-nous au 05 46 01 91 66. Un conseiller à votre écoute |
| Pour plus d'informations : | Contactez-nous! Veuillez consulter les pièces jointes en format pdf dans rubrique "TELECHARGEMENT" |