Aucun produit

Le Turin Maillot de Bain Une Pièce combine style artistique et maintien...

Le Turin Maillot de Bain Doublure Sculptant offre un effet galbant...

Structure aluminium anti-corrosion. En savoir +

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...

Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur le talon par sangle...

Sandale femme en cuir à petit talon, avec ouverture totale à boucle sur...

Sandale cuir femme, réglage et fermeture par sangle sur le coté de la...

Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur la cheville et...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par élastique, dotée d'un...

Sandale femme en cuir à petit talon, avec ouverture total à boucle sur...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...
Neuf
Bottine fourrée femme avec double réglage - lacet et glissière latéral interne.
Bon maintien et dotée d'une boucle d'enfilage.
Possède semelle amovible et d'une semelle d'usure antidérapante.
Idéal en cas de diabète, polyarthrite, d'hémiplégie et paralysie. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Bottine Fourré à Lacet Marron Clair Femme CHUT BR 3526 - BRUMAN |
| Couleur(s) | Marron clair |
| Saison | Automne/Hiver |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Hémiplegie - Paralysie - Diabète - Polyarthrite |
| Type de chaussure | Bottes et bottines |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture mixte |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3 cm |
| Largeur avant pied | 8.5 cm |
| Cambrure | 1 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |