Aucun produit
Fauteuil releveur avec assise couette...

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures noir offre douceur et maintien...

Le soutien-gorge Jaida sans armatures offre douceur, maintien et style....

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures blanc offre douceur et maintien...

Le Brooke Slip noir combine douceur, confort et discrétion. Sa...

Le Brooke Soutien-Gorge Sans Armatures noir allie élégance et confort...

Le Brooke Sans Armatures Grand Taille noir offre un maintien confortable...

Le Brooke Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures noir combine élégance et...

Le soutien-gorge Tiana avec armatures allie élégance et maintien. Sa...

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +
Neuf
Chaussure citadine femme en cuir et microfibre à grande ouverture, réglable sur le cou-de pied par bande auto-agrippante et extensible à l'avant-pied.
Idéal en cas de : Diabète, Hallux Valgus, Polyarthrite et Hémiplégie. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Chaussure de Ville Python Marine Femme CHUT BR 3531 - BRUMAN |
| Couleur(s) | Python Marine |
| Saison | Automne/Hiver |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Diabète - Hémiplegie - Paralysie - Polyarthrite - Hallux Valgus |
| Type de chaussure | Citadine |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3 cm |
| Largeur avant pied | 9 cm |
| Cambrure | 1.5 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |