Aucun produit

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures noir offre douceur et maintien...

Le soutien-gorge Jaida sans armatures offre douceur, maintien et style....

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures blanc offre douceur et maintien...

Le Brooke Slip noir combine douceur, confort et discrétion. Sa...

Le Brooke Soutien-Gorge Sans Armatures noir allie élégance et confort...

Le Brooke Sans Armatures Grand Taille noir offre un maintien confortable...

Le Brooke Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures noir combine élégance et...

Le soutien-gorge Tiana avec armatures allie élégance et maintien. Sa...

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +
Neuf
Citadine homme à grande largeur et ouverture, extensible sur l'avant, double réglages sur l'avant et le cou-du-pied, bon maintien, avec semelle amovible.
Idéal en cas de diabète, d'Hallux Valgus, d'Hémiplégie et de Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
DESCRIPTION
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Chaussure à Grande Largeur Noir Homme CHUT AD 2531 - ADOUR |
| Couleur(s) | Noir |
| Saison | Automne/Hiver |
| Chaussure | Homme |
| Pathologie | Diabète - Hallux Valgus - Griffe d'orteils - Polyarthrite - Hémiplégie - Paraplégie |
| Type de chaussure | Citadine |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 4 cm |
| Largeur avant pied | 10/11 cm |
| Cambrure | 2 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |