Aucun produit
Invacare Izzo Chaise-toilettes...

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures noir offre douceur et maintien...

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures blanc offre douceur et maintien...

Le Brooke Slip noir combine douceur, confort et discrétion. Sa...

Le Brooke Soutien-Gorge Sans Armatures noir allie élégance et confort...

Le Brooke Sans Armatures Grand Taille noir offre un maintien confortable...

Le Brooke Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures noir combine élégance et...

Le soutien-gorge Tiana avec armatures allie élégance et maintien. Sa...

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Tyra. En savoir +
Neuf
Bottine fourrée femme avec double réglage lacet et glissière latéral interne.
Bon maintien et dotée d'une boucle d'enfilage.
Possède semelle amovible et d'une semelle d'usure antidérapante.
Idéal en cas de diabète, d'Hallux Valgus, d'Hémiplégie et de Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Bottine Fourrée à Lacet Marron/Noir Femme CHUT AD 2488 B - ADOUR |
| Couleur(s) | Marron/Noir |
| Saison | Automne/Hiver |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Diabète - Hallux Valgus - Griffe d'orteils - Polyarthrite - Hémiplégie - Paraplégie |
| Type de chaussure | Bottes et bottines |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture mixte |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3 cm |
| Largeur avant pied | 8.5 cm |
| Cambrure | 1 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |