Aucun produit
Un coussin chauffant électrique pour...

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures noir offre douceur et maintien...

Le soutien-gorge Jaida sans armatures offre douceur, maintien et style....

Le Katja Soutien-Gorge Sans Armatures blanc offre douceur et maintien...

Le Brooke Slip noir combine douceur, confort et discrétion. Sa...

Le Brooke Soutien-Gorge Sans Armatures noir allie élégance et confort...

Le Brooke Sans Armatures Grand Taille noir offre un maintien confortable...

Le Brooke Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures noir combine élégance et...

Le soutien-gorge Tiana avec armatures allie élégance et maintien. Sa...

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Fita. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +

Chariot de courses 2 roues Scala Shopper Plus Bahne. En savoir +
Neuf
Sandale femme lavable, extensible, ouverture totale, dotée d'une semelle amovible, réglage sur le coup de pied.
Idéal en cas de Hallux Valgus, Diabète, Polyarthrite, Hémiplégie, Pied oedématié. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Sandale Marine Femme CHUT NEW FUN - PULMAN |
| Couleur(s) | Marine |
| Saison | Toutes saisons |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Hallux Valgus - Griffe D'orteils - Diabète - Polyarthrite - Hémiplégie - Paralysie - Oedématié - Pansé |
| Type de chaussure | Paramédical et confort |
| Type d'ouverture | Ouverture totale |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort Arrière / Bout Ouvert |
| Extensible | Oui |
| Lavable | 30 °C |
| Hauteur de talon | 3 cm |
| Cambrure | 2 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |