Aucun produit
Laryngoscope polycarbonate à fibre...

Le Brooke Sans Armatures Grand Taille noir offre un maintien confortable...

Le Brooke Soutien-Gorge Paddé Sans Armatures noir combine élégance et...

Le soutien-gorge Tiana avec armatures allie élégance et maintien. Sa...

Le soutien-gorge Esra sans armatures présente un design moderne et...

Le Summer Top noir est un haut d’été élégant et confortable avec bustier...

Le Valletta top court offre un confort inégalé jour et nuit. Son...

Le Valletta top court offre un confort inégalé jour et nuit. Son...

Le Casoria Maillot Une Pièce à Encolure Haute allie élégance marine et...

Le Casoria Maillot de Bain Une Pièce combine élégance marine et maintien...

Le Casoria Haut de Tankini offre un style marin élégant avec son col en...

Le Istria Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé Ikat élégant...

La Casoria Culotte Haute offre un maintien confortable grâce à sa coupe...
Neuf
Ballerine femme à grande ouverture, extensible sur l'avant, avec réglage sur le coup de pied, équipée d'une semelle amovible.
Idéal en cas de diabète, d'Hallux Valgus, d'Hémiplégie et de Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Ballerine à Grande Largeur Bi-colore Marron Femme CHUT AD 2161 G - ADOUR |
| Couleur(s) | Bi-colore Marron |
| Saison | Printemps/Eté |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Diabète - Hallux Valgus - Hémiplégie - Polyarthrite |
| Type de chaussure | Ballerine |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 2.5 cm |
| Largeur avant pied | 10 cm |
| Cambrure | 2 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |