Aucun produit

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Salerno haut de bikini Sans Armatures offre un confort modulable...

Le Salerno Haut de Tankini combine une coupe fluide en A et un maintien...

Le Salerno Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé tropical...

Le bas de bikini Padua signé Amoena offre une coupe élégante et un...

Le haut de bikini Padua avec son design graphique et sa fermeture...

Le maillot de bain une pièce Padua haute encolure de la marque Amoena,...

Le bas de bikini Lazio Taille Medium allie élégance et confort avec ses...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...

Mule homme noire, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...

Mule homme femme, dotée d'une semelle interne ergonomique, à ouverture...
Neuf
Alber e-Motion M25 Assistance électrique à la propulsion pour fauteuil roulant manuel standard, actif et de confort.
Il est possible de combiner les roues motrices e-motion à presque tous les fauteuils roulants manuels. En savoir+
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
Le concept de la motorisation de fauteuils roulants manuels Alber E-Motion M25 est d‘une grande simplicité : il est possible de combiner les roues motrices e-motion à presque tous les fauteuils roulants existants au moyen de deux adaptateurs.
Pendant le déplacement, des capteurs intégrés dans les mains courantes mesurent la force de poussée et fournissent la puissance motrice souhaitée. Il est donc possible de conduire, diriger et freiner son fauteuil roulant avec peu d‘effort.
Avec un poids de seulement 7,8 kg par roue motrice, les motorisations Alber E-Motion sont les motorisations actives le plus les plus légères.
App Mobilité - l'application gratuite sur votre smartphone ! Inclus : quatre profils de conduite au choix, affichage de la batterie, de la vitesse et des kilomètres, enregistrement des trajets parcourus, déchargement automatique des batteries (transport aérien), espace de réglage des paramètres de conduite pour les professionnels. Disponible sur App Store et Play Store
Le pack Mobility Plus active de nombreuses fonctions intelligentes complémentaires dans l'application de l'e-Motion pour en augmenter les bénéfices
Pack Mobility Plus - Android et IOS inclus :
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Pour finaliser votre achat avec l'ordonnance (Tiers Payant) il est important de nous joindre en format pdf : l'Ordonnance, Attestation Sécurité Sociale et la carte Mutuelle Recto-Verso.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Alber E-motion M25 |
| Avantage : Bénéficier Remboursement Sécurité Sociale LPPR | LPPR 2186,03 € |
| Modèle | Alber e-Motion M25 |
| Norme(s) | Oui |
| Batteries : | Batterie au lithium-ion : 2 x 4,3 Ah |
| Vitesse | assistance 0-6 km/h (jusqu'à 8,5 km/h avec le pack Mobility Plus) |
| Autonomie | 25 km |
| Fabricant | Invacare |
| Taille(s) | Taille des roues : 22", 24" et 26" |
| Poids maximum utilisateur | 150 kg |
| Poids | 7,8 kg par roue motrice, les motorisations Alber E-Motion |
| Poids maxi supporté | 190 kg (personne, propulsion, fauteuil roulant). |
| Moteur : | Puissance 2 x 80 W, Deux niveaux d'assistance. Mode apprentissage |
| Dispositif | Anti-recul |
| Télécommande | Télécommande ECS - Bluetooth |
| Garantie | 2 ans inclus batteries, hors d'usures |
| Besoin d'un Test ou d'un Conseil ? | Contactez-nous au 05 46 01 91 66. Un conseiller à votre écoute |
| Pour plus d'informations : | Contactez-nous! Veuillez consulter les pièces jointes en format pdf dans rubrique "TELECHARGEMENT" |