Aucun produit
Fauteuil releveur avec assise couette...

Le Turin Maillot de Bain Une Pièce combine style artistique et maintien...

Le Turin Maillot de Bain Doublure Sculptant offre un effet galbant...

Structure aluminium anti-corrosion. En savoir +

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...

Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur le talon par sangle...

Sandale femme en cuir à petit talon, avec ouverture totale à boucle sur...

Sandale cuir femme, réglage et fermeture par sangle sur le coté de la...

Sandale femme à ouverture totale, avec réglage sur la cheville et...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par élastique, dotée d'un...

Sandale femme en cuir à petit talon, avec ouverture total à boucle sur...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...

Sandale femme avec réglage sur la cheville par bande auto-agrippante et...
Neuf
Sneaker femme à grande ouverture, extensible sur l'avant, réglage sur le cou-du-pied permettent l'usage de certains releveurs de pieds.
Doté d'une semelle amovible.
Idéal en cas de diabète, d'Hallux Valgus, d'Hémiplégie et de Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Nom du produit | Sneaker à Glissière et Lacet Noir Léopard Femme CHUT BR 3529 - BRUMAN |
| Couleur(s) | Noir Léopard |
| Saison | Automne/Hiver |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Diabète - Hallux Valgus - Griffe d'orteils - Polyarthrite - Hémiplégie - Paraplégie |
| Type de chaussure | Sneaker |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture à Lacet et Glissière |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 3 cm |
| Largeur avant pied | 8.5 cm |
| Cambrure | 1 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |