Aucun produit

Le Casoria Haut de Tankini offre un style marin élégant avec son col en...

La Casoria Culotte Haute offre un maintien confortable grâce à sa coupe...

Le Istria Maillot de Bain Une Pièce séduit par son imprimé Ikat élégant...

Le Istria Maillot de Bain Sculptant allie élégance et effet galbant...

Le Istria Haut de Tankini allie une coupe fluide en A et un maintien...

Le Istria Haut de Bikini Sans Armatures combine un drapé élégant et un...

Le Istria Slip de Bain offre confort et liberté grâce à sa coupe...

Lampe d’examen médicale traditionnelle et la plus populaire, avec...

Cette barre de WC vous permet de prendre un appui sécurisant et stable...

Le Lazio Maillot de Bain Une Pièce combine élégance florale et maintien...

Le Lazio une pièce sculptant associe drapé élégant, effet gainant et...

Le Lazio haut de bikini bandeau offre style et liberté avec ses...
Neuf
Citadine à forte assise à grande ouverture, idéale en extérieur notamment pour les pieds souffrant de certaines pathologies : Diabète, Hallux Valgus, Orteil en griffe, Hémiplégie, Paraplégie, Polyarthrite. En savoir +
Tiers payant Sécurité Sociale.
Déduisez la prise en charge possible sur votre produit acheté ! Cliquez ici.
COMPOSITION

COMMENT MESURER VOTRE PIED ?
* Liste des Produits et Prestations Remboursables.
INFORMATIONS
Les pointures de nos modèles de chaussures dépendent du stock interne de notre fabricant.
Pour mieux vous servir, nous vous proposons un devis adapté et détaillé.
Nous vous accompagnons dans vos démarches administratives jusqu’à l’obtention de votre produit.
Contactez-nous au 05 46 01 91 66 ou via notre formulaire de contact.
| Couleur(s) | Noir |
| Saison | Automne/Hiver |
| Chaussure | Femme |
| Pathologie | Diabète - Hallux Valgus - Griffe d'orteils - Polyarthrite - Hémiplégie - Paraplégie |
| Type de chaussure | Citadine |
| Type d'ouverture | Grande ouverture |
| Type de fermeture | Fermeture bande auto agrippante |
| Type de maintien | Contrefort arrière / Bout fermé |
| Extensible | Oui |
| Lavable | Non |
| Hauteur de talon | 4 cm |
| Largeur avant pied | 9 cm |
| Cambrure | 2 cm |
| Semelle interne amovible | Oui |